
Высокий, стройный, темноглазый (точный цвет не удалось установить все из-за того же полумрака), с черными, как смоль, чуть вьющимися волосами.
Все, Слава, я тебя больше не люблю.
Стоп-стоп, не, я конечно все понимаю: и мальчик красивый, и вообще — но попала-то я куда?! И чего там мне на плечи накидывали?
Я начала было поворачиваться, пытаясь оглянуться, но была мягко (хотя и уверенно) остановлена:
— Не стоит, миледи.
Это он мне?!
А парень между тем протянул мне тяжелую золотую (пардон, позолоченную. Золотой она бы сколько стоила?!) чашу (откуда только взял?):
— Выпейте, миледи, это восстановит ваши силы после перемещения.
Я осторожно приняла бокал из его рук и опасливо заглянула внутрь. При неверном и жутко давящем на глаза свете факелов, мне удалось разглядеть, что чаша наполнена чем-то темным, густым. Надеюсь, не яд?
— Э… — осторожно начала я. — Простите, а вы ничего не путаете? Я. н-не "миледи", и…
Губы парня тронула легкая улыбка. Ой, мяу. Ну нельзя же так. Я ж сейчас покраснею! У меня уже мурашки (если не слоны) по коже побежали.
— Выпейте, миледи. Выпейте до дна, и идите за мной. Я все объясню.
Ну что, рискнем здоровьем?
Я осторожно пригубила напиток. М-м-м-м, вкусно, однако. Я замерла на мгновение, а потом, обнаружив, что биться в агонии мой организм пока не собирается, решительно выпила всю чашу.
А та вдруг растворилась в воздухе.
Парень подал мне руку:
— Разрешите сопровождать вас, миледи?
Я осторожно коснулась кончиками пальцев его запястья.
Кто-нибудь, объясните мне, что здесь происходит?! Куда я вообще иду?! И кто этот. Этот… ну вы поняли.
Ну, вот что здесь происходит? Где уже такие знакомые коридоры музтеатра? Почему вокруг стены из серого камня?! Что это за рыцарские доспехи, торчащие в каждой нише?
